Тринадцатый день лагеря - «День здоровья и спорта».

Здоровье – неоценимое счастье в жизни человека. Всем хочется быть бодрым, веселым, ловким, с сильным характером, волей к победе. Действительно, когда мы занимаемся спортом для души, для здоровья, для себя, не ради побед и наград, то спорт способствует сохранению здоровья.

Сегодняшний день в лагере  посвящен «Дню здоровья и спорта». День в лагере начался с веселой физкультминутки. Дети по команде командира выполняли разные спортивные упражнения.  После завтрака воспитатели  рассказали детям  о жизни великих спортсменов России и Чувашской Республики, разгадали загадки про спортивный инвентарь.

А потом  все дружно вышли на стадион. Дети  разделились на две команды. Одна команда играла в лапту, а другая команда - в футбол. Всем было интересно, ведь все выбрали игру по душе. (Куприянова Р. И.)