День матери

Традиционно новая учебная неделя в МБОУ «Еметкинская СОШ» началась с торжественной линейки и исполнения гимнов Чувашской Республики и Российской Федерации.

После линейки прошли уроки «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено дню Матери.

День матери – международный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.

Мама – это большое слово, которое несет в себе много света, тепла и любви. Она подарила каждому из нас самое ценное – жизнь.

О материнских подвигах, качествах, поступках и многом другом сегодня разговаривали ребята на уроке.

Сегодня мы пригласили на линейку нашего повара Иванову Любовь Петровну. Она рассказала учащимся о  своем сыне, который является мобилизованным.  Ребятам было интересно, что он учился в МБОУ «Еметкинская СОШ».  Так совпало, что у него сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!  Все пожелали ему здоровья,  удачи,  вернуться домой   С ПОБЕДОЙ!!! (Юманова К. Г.)