Красивая планета – счастливые дети

24 апреля 2023 года подведены итоги республиканского конкурса детских экологических театров «Красивая планета – счастливые дети».  Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств. Конкурс посвящен Году счастливого детства.

В конкурсе приняли участие 17 коллективов, которые подготовили авторские театрализованные представления. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 56 команд (более 456 участников) из 11 муниципальных округов и 2 городов республики. Экспертная комиссия оценивала видеозаписи выступлений команд. Выступления детских коллективов оценивалось по следующим критериям: актерское мастерство, многожанровость выступления, соответствие тематике, наличие костюмов. Учитывалось и соблюдение условий конкурса: временной регламент выступления и количество участников в команде.

Команда «Берегиня» МБОУ «Еметкинская СОШ» (руководители – Тушникова С.Г., Антипова О.В.) заняла 1 место с постановкой «В царстве Берендея».

Театр – большая эмоциональная школа, где добро всегда побеждает зло. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства! Пусть же этих праздничных впечатлений будет как можно больше у всех! (Тушникова С. Г.)